Открыт прием документов в университет Умм аль-Кура г.Мекка на 18-19 учебный год, для начинающих. Прием документов будет продолжатся до 14/11/2017 года. 

Условия, которым должен соответствовать абитуриент поступающий в подготовительные курсы арабского языка.

1- Абитуриент должен быть мусульманином.

2- В момент регистрации возраст студента не должен превышать 23 лет.

3- Пропускной бал  в аттестате должен быть не ниже 3,75 баллов.

4- Абитуриентки должны сопровождаться махрамом, у которого должна быть прописка КСА и удостоверение подтверждающее его опекунство.

5- Должен быть физический здоров от инфекционных болезней.

Необходимые документы при подаче заявки

  • Аттестат средней школы с табелем оценок (диплом, диплом колледжа и так далее).(обязательно)
  • Две рекомендация от религиозных деятелей, организаций и т.д. (обязательно)
  • Одна цветная фотография размером ( 4 на 3 см)  max 300 кб. (обязательно)
  • Копия загранпаспорта.(обязательно)
  • Копия свидетельства о рождении.(обязательно)
  • Медицинская справка формы 086.(обязательно)
  • Характеристика со школы, вуза или места работы (обязательно)

Все документы должны быть переведены на арабский или английский язык и должны сопровождаться с оригиналами документов.Перевод и оригинал должны быть соединены между собой для этого можете использовать программу Paint на компьютере. Отправка документов — электронная по адресу. После регистрации на номер телефона, указанный при заполнении заявки, поступает SMS  сообщение а также письмо о отверждении адреса электронной почты на вашу указанные email, которую необходимо активировать. После основной регистрации и создания логина и пароля, вам следует зайти в свой кабинет, внести оставшуюся информацию, загрузить все вышеперечисленные документы. Формат документов должен быть либо в jpeg или PDF. В случае если вы сами затрудняйтесь отправить заявку или перевести документы, можно обратиться за помощью в переводе и отправке документов к нам перейдя по ссылке.

После подачи документов результаты по принятию на учебу ожидаются примерно год. В случае поступления, данные визы и билета высылаются на вашу электронную почту, указанную при заполнении заявки. Также о списках новых поступивших студентов можно узнать на нашем сайте.

Если вы хотите подробно прочитать о данном университете то перейдите по ссылке.