Последнее время нам поступают множество вопросов касающиеся статусов которые выходят при проверки заявки в портале для подачи заявок в Мединский университет. Поэтому мы решили написать на эту тему не большую заметку, так как не имеем времени отвечать всем подряд. Не давно приемная комиссия обновила портал для подачи заявок и с ними же обновились новые статусы, а именно:

  • Что означает этот статус?

Кандидат в принципе и ожидает окончательного утверждения (مرشح مبدئيا وفي انتظار الموافقة النهائية)

Этот статут означает что вуз одобрил твою кандидатуру и отправила на одобрение в министерство образования для окончательного утверждения, если там твою кандидатуру утвердят то в таком случаи в твоем статусе заявки выйдет Поздравляем Ты принят в исламский университет 

  • Вопрос: Что означает этот статус?

Деканат по приему и зачислению приносит свои извинения уклоняясь от вашего зачисления и желает вам успехов

Ответ: Это означает что вуз не принял тебя по причине того, что ты не соответствуешь ихним условиям поступления, и дальнейшая подача заявки вряд ли поможет поступить но все  в руках Аллаха.

  •  Вопрос: Что означает этот статут?

Мы извиняемся за то, что не выбрали этот год. Если вы хотите, вы можете передать свой запрос на следующий год.

Ответ: Это означает что твою заявку рассмотрели, однако твою кандидатуру пока не выбрали по причине того что есть более лучшие кандидаты чем ты. Перенос заявки лучше всего для тех, у кого есть лишь одна действующая заявка которая была подана до 2017 года и они хотят перенести заявку на 18-19 год.

  • Вопрос что означает этот статус?

Извините…..ваша предыдущая заявка была удалена из-за давности подачи ….. в случае, если вы хотите учиться в университете, подайте новую заявку. И спасибо.

Ответ: Это означает что тебе нужно подать новую заявку потому что твоя заявка уже очень старая.

  • Что означает этот статут?

Ваш запрос закончен и находится в стадии изучения и дифференциации

Ответ: Это означает что ты соответствуешь условиям поступления и тебя выбрали кандидатом на поступление на первоначальном этапе для того что бы после определить среди этих кандидатов кто наилучший, и тебе остается только ждать, это последний этап по которому проходит заявка, после этого статуса уже выходит ответ о принятии или отказе.

  • Что означает этот статут?

Приложение находится на рассмотрении 

Ответ: Это означает что приемная комиссия скоро рассмотрит вашу заявку

  • Что означает этот статут?

Поздравляем Ты принят в исламский университет

Ответ: Это означает что тебя окончательно приняли в университет

  • Что означает этот статус?

Ваша заявка перенесена на на следующий год

Ответ: Это означает что ваша заявка не была рассмотрена в этом году и будет переносится на следующий год.

Что означает этот статус?

Ваша заявка не полная вам следует завершить ее перейдя в пункт (завершения заявки) 

Ответ: Это означает что ты не заполнил все данные или не загрузил необходимые документы, обычно многие после собеседования забывают завершить заявку если они до этого не приезжали на собеседование уже с готовой заявкой.

Что означает этот статус?

Вы должны заменить рекомендацию.

Ответ: Это означает что вы должны заменить ваши рекомендации на другие рекомендации, заменить рекомендации тем кто брал рекомендации от нас и от других фирм которые занимаются переводом и отправкой документов, так как у всех они одинаковые. После замены рекомендаций ваш статус не измениться просто так, лучше всего вам надо будет отправить кого-то из студентов в приемную комиссию, что-бы решить проблему со статусом на месте и известить их что вы заменили рекомендации.

Что означает этот статус?

У вас отсутствует документация Аттестат

Ответ: Это означает что, вы возможно загрузили аттестат 9-го класса, а по новым правилам начиная с 2020 года, Мединский вуз не принимает тех кто подавал аттестат 9-го класса, для подачи нужен аттестат 11-го класса.

Что означает этот статус?

У вас нет данных связи.

Ответ: Это означает что, вы должны во первых обновить заявку и все данные в нем. Если этот статус не пропадет, то лучше всего вам надо будет отправить кого-то из студентов в приемную комиссию, что-бы решить проблему со статусом на месте.

Что означает этот статус?

У вас отсутствует документация Свидетельство о рождении

Ответ: Это означает одно из двух либо вы не загрузили метрику, либо это техническая проблема которую вы сможете решить только если отправить кого-то из студентов в приемную комиссию, что-бы решить проблему со статусом на месте.

Что означает этот статус?

У вас нет данных связи. У вас отсутствует документация

Ответ: Это означает одно из двух либо вы не обновили данные, и не загрузили все документы, либо это техническая неполадка которую вы сможете решить только если отправить кого-то из студентов в приемную комиссию, что-бы решить проблему со статусом на месте.

Что означает означает отсутствие любого статуса?

Ответ: Если при нажатии проверки статуса заявки у вас не выходит ничего, то в таком случаи вам надо прямиком обратиться в техническую поддержку университета вы сможете решить только если отправить кого-то из студентов в приемную комиссию, что-бы решить проблему со статусом на месте.

Что означает в статусе на рассмотрение за 2018-2019 год? 

Ответ: Многие задают вопрос о том почему у них в статусе выходит 18-19 год, ответ будет тем, что у всех без исключения выходят эти не правильные даты, даже если человек подал только, что или пять лет тому назад к примеру, поэтому на эту запись не надо обращать внимание.

Для проверки статуса заявки выберите русское меню тут после перейдите в пункт проверка заявки и введя номер заявки нажмите отправить

Если у вас не показывает статус а требует обновить заявку, то вам сперва нужно перейти в пункт обновить ввести номер заявки в поле и нажать отправить. После чего на тот, ваш маел который писали в заявке придет ссылка с активаций на которую вам нужно будет нажать и обновить информацию в заявке.  И в конце хотел напомнить всем хадис пророка мир ему и благословение где он говорит: Сообщается, что Йахйа Сухайб бин Синан, да будет доволен им Аллах, сказал: «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Сколь удивительно положение верующего! Поистине, все в его положении является благом для него, и никому (не дано) этого, кроме верующего: если что-нибудь радует его, он благодарит (Аллаха), и это становится для него благом, если же его постигает горе, он проявляет терпение, и это тоже становится для него благом». (Муслим)