Приемная комиссия Мединского вуза опубликовала на своей официальной странице в Твиттере, цитируем: «дорогой абитуриент подавший на стипендиат (связи многочисленными запросами): хотим вас осведомить, что все у кого статус заявки находится Ваш запрос закончен и находится в стадии изучения и дифференциации ( تحت الدراسة والمفاضلة) их имена не будут в списках поступивших который будет опубликован в наступающем месяце Рамдана, первого семестра 1439/1440 учебного года». После  месяца Рамадан выйдут имена только тех у кого статус показывает «Поздравляю вас приняли». 

Всем нам известно что после подачи заявки, она проходит несколько стадий, из этих стадий самая последняя является Ваш запрос закончен и находится в стадии изучения и дифференциации ( تحت الدراسة والمفاضلة) после которого уже у вас выйдет ответ принят или нет. Что касаемо других статусов как:

  • Мы извиняемся за то, что не выбрали этот год. Если вы хотите, вы можете передать свой запрос на следующий год. (при таком статусе вам нужно перевести заявку, иначе вы не сможете проверять вашу заявку, в разделе проверка заявки
  • Извините…..ваша предыдущая заявка была удалена из-за давности подачи ….. в случае, если вы хотите учиться в университете, подайте новую заявку. И спасибо. (при таком статусе нужно подавать заново)
  • Приложение находится на рассмотрении
  • Ваша заявка перенесена на на следующий год
  • Деканат по приему и зачислению приносит свои извинения уклоняясь от вашего зачисления и желает вам успехов (при таком статусе нужно подавать заново) на арабском это пишется так (تعتذر الجامعة الإسلامية عن قبولك..وفقك الله)

Если у вас в статусе показывает одно из перечисленных записей кроме статуса ваш запрос закончен и находится в стадии изучения и дифференциации, то вам придется еще долго ждать и в этом году вас не примут или же заново подавать заявку в зависимости от вашего статуса. Подробно прочитать о значение статусов вы можете прочитать перейдя по ссылке тут