в какую мусульманскую страну можно уехать на пмж ?

Свободное общение в рамках шариата
ильшат
Новичок

в какую мусульманскую страну можно уехать на пмж ?

Сообщение ильшат » 21 июл 2016, 22:34

Ас Саляму алейкум братья. может кто в курсе по своему опыту, опыту знакомых и по наслышке, в какую более менее мусульманскую страну можно уехать на пмж ?

Siradjuddeen
Участник
Участник

Re: в какую мусульманскую страну можно уехать на пмж ?

Сообщение Siradjuddeen » 23 июл 2016, 03:49

ильшат писал(а):Ас Саляму алейкум братья. может кто в курсе по своему опыту, опыту знакомых и по наслышке, в какую более менее мусульманскую страну можно уехать на пмж ?

уаалейкумуссалям
если деньги есть, то самый легкий вариант - Турция

ильшат
Новичок

Сообщение ильшат » 23 июл 2016, 22:10

а если денег нет- ??? морокко?((
не ужели в саудию никаких вариантов быть не может ???а как обстоят дела с рабочей визой ?

ильшат
Новичок

Сообщение ильшат » 24 июл 2016, 23:23

Братья, я одно не понимаю. вроде в саудию нельзя на постоянной основе, но наткнулся на немусульманкий форум, и там подкатегория "я живу в саудовской аравии", получается там не мало приезжих не мусульман. только как они туда попал ? вот эта тема http://www.russianhome.com/forum/archiv ... 11795.html

nasiballah
Дорогой гость
Контактная информация:

Сообщение nasiballah » 25 июл 2016, 08:30

ильшат писал(а):Братья, я одно не понимаю. вроде в саудию нельзя на постоянной основе, но наткнулся на немусульманкий форум, и там подкатегория "я живу в саудовской аравии", получается там не мало приезжих не мусульман. только как они туда попал ? вот эта тема http://www.russianhome.com/forum/archiv ... 11795.html

В Саудии много неверующих в городах кроме Медины т Мекки туда им вход строго запрещен, а так тут полно неверующих которые находяться по работе.
Помощь в переводе и отправке документов http://iuksa.ru/2012/06/06/pomosh/

ильшат
Новичок

Сообщение ильшат » 26 июл 2016, 00:22

теперь понятно. джазак Аллаху хайран. любой может туда по работе приехать, или только человек с той профессией который там очень востребован ? я например делаю очень красивый ремонт туалет ванны под ключ.от эконом до люкс класса)
есть ли шансы туда попасть? кто знает где это узнать?просто хочется там жить, и за детей здесь переживаю, среди мусульман хочу воспитать, да и школа,друзья могут повлиять. а с другой стороны думаю, а не больше ли награды, за то что живем в стране неверных, ведь здесь испытаний больше из за нашей религии . да и призыв делать возможности много,лишь бы умел((

nasiballah
Дорогой гость
Контактная информация:

Сообщение nasiballah » 26 июл 2016, 12:22

ильшат писал(а):теперь понятно. джазак Аллаху хайран. любой может туда по работе приехать, или только человек с той профессией который там очень востребован ? я например делаю очень красивый ремонт туалет ванны под ключ.от эконом до люкс класса)
есть ли шансы туда попасть? кто знает где это узнать?просто хочется там жить, и за детей здесь переживаю, среди мусульман хочу воспитать, да и школа,друзья могут повлиять. а с другой стороны думаю, а не больше ли награды, за то что живем в стране неверных, ведь здесь испытаний больше из за нашей религии . да и призыв делать возможности много,лишь бы умел((

Это нужно находить работадателя там в Саудии только он может прислать приглашение вам
Помощь в переводе и отправке документов http://iuksa.ru/2012/06/06/pomosh/

ильшат
Новичок

Сообщение ильшат » 26 июл 2016, 18:44

не подскажете саудовскую фирму который занимается поиском специалистов?

Omm yasmeen
Активный новичок
Активный новичок

Сообщение Omm yasmeen » 26 июл 2016, 23:18

Посмотри брат этот сайт. Там можно свои CV поотправлять напрямую саудийским работадателям. Может Аллах откроет Вам "дверь " в эту страну...
https://olx.sa.com/en/i2/?category=100
Лучше, конечно бы, чтобы "свои" братья на первое время руку помощи протянули...

anykey
Активный новичок
Активный новичок

Сообщение anykey » 27 июл 2016, 14:59

Валейкум!
В мире не менее полсотни непризнанных государств - есть такие куда даже паспорт не нужен для въезда и там более четверти века нет войны, население через адабы продавливают любые шариат законы, рядом и море и горы и леса не хуже чем в остальных местах (это про "страна души").

Вернуться в «Общение»