Как получить визу что бы пойти на собеседование в мединский университет?

г. Медина
Askhab
Активный новичок
Активный новичок

Как получить визу что бы пойти на собеседование в мединский университет?

Сообщение Askhab » 27 июл 2017, 11:47

Ассаламуалейкум . Я хотел бы получить визу.
Что бы пойти на собеседование в университет в медину, но не знаю как получить.

Askhab
Активный новичок
Активный новичок

Re: Как получить визу что бы пойти на собеседование в мединский университет?

Сообщение Askhab » 27 июл 2017, 11:57

Если есть тут кто был на собеседование, скажите как попасть туда? Мой номер Telegram whats app 89285204440. 89640546040

Astrakhan
Активный новичок
Активный новичок

Сообщение Astrakhan » 28 июл 2017, 05:29

Уалейкум ассалям. Чтобы попасть на собеседование, надо сделать визу на хадж или умру, единственный способ попасть в КСА (не считая рабочей визы, которую работодатель должен высылать при найме работника). Инша Аллах если окажешься уже там, то надо самому попасть в Мединский университет на собеседование. Даже если не попадешь на собеседование, то паломничество сделаешь

Askhab
Активный новичок
Активный новичок

Сообщение Askhab » 28 июл 2017, 15:12

Баракалагь брат за ответ

AbuMarya
Новичок

Сообщение AbuMarya » 29 июл 2017, 11:36

Askhab, Приезжаешь в университет, напротив мечети ибн База будет здание огибаешь его с правой стороны, там спросишь (where is interview room?). Куда покажут, в этом здании на первом этаже будут братья сидеть за компьютерами, подойдешь назовешь/покажешь свой код заявки(если есть), они тебе распечатают твою анкету с фотографией, с этой анкетой поднимаешься на третий этаж, увидишь людей в очереди. Заходишь в приемную, отдаешь ему анкету и ждешь пока позовут. Все.

Askhab
Активный новичок
Активный новичок

Сообщение Askhab » 13 авг 2017, 23:10

Баракалагь брат за помощь

Askhab
Активный новичок
Активный новичок

Сообщение Askhab » 13 авг 2017, 23:22

Все таки очень сложно попасть туда . Мне для того что бы сделать умру надо копить более полугода .
У меня еще один вопрос . Если знаете ответьте очень надо , где я живу тут все ашариты традиционные ,можно ли мне пойти учиться если родители против ?
Они говорят что там все вехи . А у нас тут нет вообще ученого ахли сунны . Я сам тут изучаю арабский как могу мединский курс прохожу аджрумию , Коран учу . Три основы фаузана . Но трудно учится тут работая с 9 до 7,8 . Поэтому туда хочу пойти. Мой номер вацап , телеграм 89285204440 89640546040

Askhab
Активный новичок
Активный новичок

Сообщение Askhab » 13 авг 2017, 23:31

Мне 23 года . Если не примут в университет , можно -ли просто там жить в медине и в мекке ? Просто жить приехать можно?

nasiballah
Главный тут
Главный тут
Контактная информация:

Сообщение nasiballah » 18 авг 2017, 14:03

Askhab писал(а):Все таки очень сложно попасть туда . Мне для того что бы сделать умру надо копить более полугода .
У меня еще один вопрос . Если знаете ответьте очень надо , где я живу тут все ашариты традиционные ,можно ли мне пойти учиться если родители против ?
Они говорят что там все вехи . А у нас тут нет вообще ученого ахли сунны . Я сам тут изучаю арабский как могу мединский курс прохожу аджрумию , Коран учу . Три основы фаузана . Но трудно учится тут работая с 9 до 7,8 . Поэтому туда хочу пойти. Мой номер вацап , телеграм 89285204440 89640546040
шейха Ибн База: "В этом вопросе есть разъяснение. Если твой отец нуждается в тебе, то обязательным является для тебя быть с ним, исполнять его нужды, быть благочестивым по отношению к нему выполняя свои обязанности, и больше заниматься приобретением желаемых знаний. Пребывая на месте ты можешь получать дополнительные знания слушая передачи «Нурун аля ддарб», уроки, передаваемые радиостанцией «Священный Коран», посещая лекции в вашем городе, посещая пятничные проповеди в твоем городе. А если же у твоего отца есть тот, кто будет смотреть за его нуждами, например кто-то из числа твоих братьев, и, таким образом, он не испытывает нужды в твоем присутствии, то нет затруднений в том, чтобы ты поехал получать знания. И обязательным для твоего отца является помогать тебе в этом и не создавать препятствий. Ведь поиск знаний – из важнейших дел, и это лучшее, чем приближаются к Аллаху. Сказал пророк, мир ему: «Поистине, подчинение – в одобряемом, благом». И не относится к этому то, чтобы без нужды и права запрещали тебе уезжать для учебы. Если же он нуждается в тебе, то благочестие к отцу стоит на первом месте. И мы просим Аллаха об успехе для всех".

Шейх ибн Усаймин: Требующий знания, который хочет выехать вместе с друзьями для того, что бы получать шариатские знания. Однако, есть препятствие между требующим знания и его родными, его отцом и матерью. Каков хукм?
Ответ:
"Если студент вынужден остаться, то лучше это сделать.
Однако, он может оставаться у родителей и продолжать требовать знания. Ведь благочестие к родителям стоит выше джихада на пути Аллаха, а требование знаний является одним из (видов) джихада, и, следовательно, благочестие к родителям - выше требования знаний. Это в случае если родители нуждаются в нём.
А если родители не нуждаются в нём, и этот студент получит больше знаний, если уедет, то при таком положении нет проблем в том, чтобы он выехал для получения знаний. Но, он не должен забывать права своих родителей в том, чтобы вернуться к ним.
Если же он узнает о неприязни своих родителей к шариатским знаниям, то нет им подчинения и не надо ему спрашивать у них разрешения если захочет выехать (для требования знании), так как то, что оттолкнуло их - это их неприязнь к шариатским знаниям."

Вопрос Шейху Мукъбилю: "Каков хукм требования знаний, и поездка для этих целей, тогда как родители недовольны?"
Ответ:
"Нет проблем, если они не нуждаются в нём. Не нуждаются в том, что бы он содержал их или помогал им, в этом случае нет проблем.
Многие из родителей не любят знания и не знают места знания (в Исламе). Из них есть те, чьи сердца повязаны мирской жизнью. Хотят, чтобы сын их учился (мирским наукам), даже если поедет в Америку, и если поедет, то это прекрасно для них. Едет туда, заканчивает там учёбу…..
А если же ты будешь получать шариатские знания, то ты искажён в их глазах. Про них говорит Аллах в Коране: " Будь же терпелив вместе с теми, которые взывают к своему Господу по утрам и перед закатом, и стремятся к Его Лику. Не отвращай от них своего взора, желая украшений этого мира, и не повинуйся тем, чьи сердца Мы сделали небрежными к Нашему поминанию, кто потакает своим желаниям и чьи дела окажутся тщетными.""

После, шейх говорит о заблудших отцах, которые желают смерти сыновьям, чтобы только они сунне не обучались. Так же рассказывает шейх, как они отправляют своих сыновей к "шейхам" и как эти шейхи учат жевать их траву (наркотик йеменский "Гатт" называется). Шейх Мукъбиль воздаёт хвалу Аллаху и говорит, что пусть лучше они (заблудшие «шейхи») пребывают в этом полном невежестве. Так как будь они из тех, кто имеет знания, то отняли бы время саляфитов и заняли бы их опровержениями.
После чего, продолжает Шейх Мукъбиль (да помилует его Аллах) :
"Значит (уехать для поиска знаний, без согласия родителей) разрешается. И так говорил имам Ахмад, как передал это ибн Хани в (масаиль имам Ахмад) то, что разрешается требовать знания, даже если родители будут недовольны. "
Помощь в переводе и отправке документов whatsapp https://wa.me/966559602273

Ответить