Приемная комиссия университета Таиф, информирует о том что все кто подавал документы в этом году на факультет кыраатов, что их кандидатуры будут рассмотрены в ближайшие две недели и отправлены на рассмотрение в Министерство образования и в Министерство иностранных дел, мы надеемся что те кто подавал в этом году их примут уже на на этот учебный год, приблизительно через 6 месяцев, но тем не менее мы не обещаем что все будет так гладко, затем что  вопрос принятия не только в наших руках, так как этот вопрос курирует Министерство иностранных дел и Министерство образования Саудии.

Рассмотрение кандидатов занимает больно немало времени, мы полагаем что обучение начнется через 5-6 месяцев или же в крайнем случаи она начнется на следующий 17 ом году, во любом случаи мы ин ша Аллах будет держать вас в курсе.  Подчеркиваю что мы собрали всех кто посылать нам свои данные и тех кто подавал заявки через нас, после  отправили в приемную комиссию, надеюсь что те братья которые присылали нам свои данные целиком отвечают условиям которые мы писали ранее, а это:

  1. Знание арабского языка
  2. Знание 5 частей из Корана наизусть

Мы поручились что все кандидаты которых мы отправили им на рассмотрение знают арабский и 5 частей Корана, полагаемся что братья отвечают этим требованиям. Также глава приемной комиссии проинформировал нас, что студент помимо факультета кыратаов может поступить и на факультет шариата. Также шейх сказал что для выбора студентов сделаем собеседование через Skype будут проверять знание 5 джузов Корана, чтение Корана а также на самом деле ли студент понимает арабский язык, после чего выберем наилучших кандидатов. О времени проведения собеседования сообщим ин ша Аллах  на сайте и опубликуем в наших соц сетях. Готовьтесь, у кого нет Skype пусть сделает.