Открыт прием документов на Международную академию арабского языка Малик Салман.

В рамках новаторских программ, предлагаемых Министерством культуры для достижения программы (2030)  Королевства Саудовская Аравия 2030 года, и в целях обучения арабскому языку путем интеграции учащихся в саудовской среде, изучения его культуры и обычаев и практики язык в его реальной среде, Международная академия арабского языка имени короля Салмана проводит программы языкового «Интенсива», принимая учеников не говорящих по-арабский в рамках образовательных программ.

Программы «Интенсива»  были разработаны, чтобы идти в ногу со стремлениями учащихся всех категорий. Они включали две программы:

  1. Преподавание арабского языка в туристических целях
  2. Преподавание арабского языка в культурных целях 

Цели программы:

  1. Преподавание арабского языка в соответствии с потребностями языка для особых целей целей.
  2. Развитие коммуникативных навыков изучающего арабский язык путем погружения в саудовское общество и его культуру.
  3. Знакомство с саудовским историческим наследием и местной культурой.
  4. Установление партнерских отношений с заинтересованными международными органами через программы культурного обмена и другие.

Программы обучения:

Туристическая программа

Эта школа, предназначенная для туристов, стремится осветить определенные аспекты Саудовской культуры в рамках туризма. С помощью интенсивных мероприятий программа позволяет участникам получить доступ к арабскому языку в его культурном контексте, развить свои языковые способности и укрепить свои коммуникативные навыки. Программа предназначена для взрослых изучающих арабский язык, проживающих за пределами Саудовской Аравии. Эта программа стремится обеспечить модель превосходства в преподавании и изучении арабского языка и предложить возможности для изучения Королевства Саудовской Аравии, его достопримечательностей и его культуры посредством различных культурных и социальных мероприятий в Саудовской среде.

Условия: 

1-Языковой уровень участников должен быть: изучающие арабский язык,  уровень А1 по европейским стандартам.

Место проведения курсов: г. Джидда . Сроки обучения 4 недели.

Курсы будут проходит в два этапа:

  1. Первый этап с 30 апреля по 26 мая.
  2. Второй этап с 28 мая по 22 июня

Уроки проходя офлайн, пять дней в неделю, каждый день по четыре урока к дополнению разнообразных  культурных и общественных мероприятий в будние дни, а также мероприятий и экскурсий по выходным. 

Условия поступления на программу: 

  1. Должен проживать на постоянной основе в не арабской стране
  2. Возраст должен быть от 18 лет до 45 лет (для парней и девушек)
  3. Уровень арабского должен быть не менее А1 по европейским стандартам

Примечание: А1 (Beginner) — Навыки общения развиты на базовом уровне. Человек умеет использовать повседневные фразы и выражения. Может читать и понимать короткие надписи

Стоимость программы: 

Бесплатно, без платы за обучение (включая проживание, транспорт и мероприятия, связанные с программой).( авиабилет студент покупает сам за свой счет) бесплатная виза, (визу студент покупает или оформляет сам, после приезда сумма расходов возвращается

Вторая программа: Программа обучения арабскому языку в культурных целях:

Программа предназначена для взрослых, изучающих язык из-за пределов Саудовской Аравии, предоставляя программы в течение определенного и короткого периода времени и работает над созданием выдающейся модели обучения и изучения арабского языка, а также над расширением возможностей узнать о Королевстве Саудовская Аравия, его достопримечательности и культура посредством различных культурных и социальных мероприятий в саудовской среде.

Для кого подходит вторая программа
Культурная программа нацелена в рамках своей образовательной программы на иностранных студентов, которые изучают арабский язык как второй в университетах или ​​центрах обучения языкам за пределами Королевства, а также на тех, кто заинтересован в изучении арабского языка как второго языка из-за пределов Королевства, таких как исследователи, представители СМИ и др.

Языковой уровень участников для данной программы: изучающие арабский язык, выше уровня А2 по европейским стандартам.

Место проведения курсов: г. Джидда . Сроки обучения 8 недель.

Время начало курсов: 30 апреля до 30 июня. 2023 года.

Уроки проходя офлайн, пять дней в неделю, каждый день по четыре урока к дополнению разнообразных  культурных и общественных мероприятий в будние дни, а также мероприятий и экскурсий по выходным.

Условия поступления на программу:

  1. Заявителем на поступление должен быть один из иностранных студентов, которые изучают арабский язык как второй язык в университетах, ​​центрах обучения языкам, или которые заинтересованы в изучении арабского языка как второго языка, например, исследователи, работники СМИ и другие.
  2. Должен проживать на постоянной основе в не арабской стране
  3. Возраст заявителя должен быть от 20 до 35 лет. (для парней и девушек)
  4. Прошедший  вступительный тест (A2).

Примечание: А2 (Elementary) – Человек может поговорить на простые темы (семья, работа, учеба, друзья, покупки). В обыденных ситуациях из повседневной жизни, человек способен поддерживать несложный диалог. Чтение и понимание небольших писем дается легко. Владеет 1500-2000 словами.

Стоимость программы: 

Бесплатно, без платы за обучение (включая проживание, транспорт и мероприятия, связанные с программой).( авиабилет студент покупает сам за свой счет) бесплатная виза, (визу студент покупает или оформляет сам, после приезда сумма расходов возвращается

Ссылка для подачи заявки нажми на меня 

Крайний срок сдачи документов до 9 марта.

Если вы сами затрудняетесь перевести и подать заявку, то вы можете воспользоваться нашими услугами по переводу и подачи заявки, следуя простым шагам:

1-Шаг собрать следующие документы и отсканировать их на сканере.

2-Шаг все собранные документы отправить на почту [email protected] 

3-Заполнить анкету по ссылке и оплатить за услугу https://forms.gle/9HTxek9obD1Ucrxs8

Для связи с нами напишите нам на Whats App