Приемная комиссия университета Тайииба объявила об открытии приема документов на бесплатной основе для иностранных граждан.

Прием документов будет длится до 11 марта.

В этот вуз могут подать парни и девушки закончившие  9 ый класс с возрастом не превышающим больше 25 лет. Условием принятия девушке является наличии у их опекуна прописки Саудии (икама), но недавно брат ходил в вуз Тайба, что бы подать документы своей жене. Там ему сказали, что правила изменились, и при подачи документов жены уже не обязательно иметь прописку Саудии (икаму), достаточно загружать загранпаспорта опекуна кто будет сопровождать ее до университета. Возможно и в остальные вузы уже не нужна прописка.Также бывали случаи принятия студентов в большом возрасте до 30 лет и выше, но такие случаи редкость.

Для поступления в этот вуз надо свободно владеть арабским языком, так как в этом образовательном учреждении нет подготовительного колледжа арабского языка для не говорящих на нем. Однако бывали случаи, что вуз отправлял ново прибывших студентов доучивать язык в колледж арабского языка при Мединском университете.

Об условиях поступления в этот вуз вы можете прочесть тут.

Если вы хотите подать заявку через нашу фирму то перейдите по ссылке ТУТ и присылайте документы как написано в инструкции.

Для самостоятельного подачи документов перейдите по ссылке тут. Если ссылка у вас не открывается то заходите туда подключив на ваш компьютер vpn.

Привелегии данного вуза. 

1-Бесплатное проживание.
2-Ежемесячную стипендию в размере 840 риаллов, в том числе в период каникул.
3- Билет в обе стороны на летние каникулы.
4- Купоны трехразового питания по очень низким ценам.
5- По приезде новым студентам выдается помощь в размере 1700 риалов для того что бы студент мог обстроиться и купить себе вещи первой необходимости.
6- Студент который закрывает два семестра на оценку отлично получает 1000 риалов.
7- После окончания вуза студенту дают 2500 риалов.
8- Также после окончания учебы студенту выдаются набор разных книг из ведомства по исламским делам в Эр-Рияде.
9- Выдаются книги от организации по выдачи фатв.
10- Выдаются билеты по сниженным ценам 50% внутри Саудии.
11- Каждый год в течении 4 лет студенту дают компенсацию в размере 850 риалов на покупку книг.
12- Также дают возможность совершить раз год большое паломничество за счет университета, не считая того что умру (малое паломничество) можно совершать в любое время.
13- Бесплатное медицинское обслуживание в университетских госпиталях.
14- Бесплатное проживание в общежитиях вуза.

Если у вас остались вопросы можете написать нам на Whats App.