Вышли визы первого потока студентов которые поступили в университет в Касыме (13-14). Для получения визы надо будет оформить следующие документы:

  1. Загранпаспорт, срок действия которого истекает не меньше чем через 6 месяцев, а также копия первой страницы загранпаспорта;
  2. Заполненная визовая анкета. Заполнять её нужно в визовом центре. Сделать это лучше тогда, когда приезжаешь в визовый центр, предварительно собрав все требуемые документы.

    Адрес визового центра: г. Москва, ул. Большая Якиманка 38А, 4-й подъезд, 1-й этаж (станции метро «Полянка», «Октябрьская»). Телефон: +7 (495) 7220790. Электронная почта: [email protected].

  3. Две цветные фотографии 3х4 на белом или светлом фоне;
  4. Справка о несудимости, переведенная на арабский язык.

    Важно! Справка о несудимости является первым документом, с которого вы должны начать, поскольку данный документ делается около месяца, а иногда и больше. Поэтому вы должны быть чуть расторопнее пойти в УВД полиции по месту жительства и поинтересоваться, где можно взять. А лучше, если им предварительно позвонить;

  5. Аттестат, заверенный в МИД (Министерстве Иностранных Дел) и легализованный посольством КСА. Граждане России могут отправить аттестат в бюро переводов в Москве, Можно это сделать и в любом другом бюро переводов Москвы, главное, чтобы они смогли заверить в МИД и легализовать в посольстве КСА.

    Отправить в Москву аттестат можно через своих знакомых или через курьерские службы, которые имеются в любом городе. Поинтересоваться о курьерских службах можно на почте, или же можно обратиться визовый центр.

  6. Медицинская справка, выданная поликлиникой или больницей, содержащая сведения об отсутствии или наличии следующих заболеваний:

    • вируса иммунодефицита (ВИЧ-инфекции);
    • гепатита А, В, С;
    • менингита;
    • клещевого энцефалита;

    Взять её можно в больнице, поликлинике или диспансере, а также в любом общем в учреждении здравоохранения;

  7. Письмо из Министерства Образования РФ о том, что оно не возражает против обучения заявителя в Саудовской Аравии. Образец письма.

Для этого нужно сходить в комитет по образованию по месту жительства и спросить данную справку. Вероятно, что они посмотрят на вас удивленно и не поймут, что вы от них хотите. Попробуйте им доходчиво объяснить или как-нибудь договориться. Если же не получится, то сходите в вашу школу и попросите справку о том, что они не возражают против вашей учебы в международном университете и объясните им, что это простая формальность.