Приемная комиссия Мединского университета  начало отсылать письма для, тех, кто подавал заявку в 2022 году, на новом сайте вуза.  

ОЧЕРЕДНОЙ ТЕСТ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СМОГ ИЛИ НЕ УСПЕЛ ПРОЙТИ ТЕСТ 29 ЯНВАРЯ В 15:00 ВЕЧЕРА ПО МЕСТНОМУ ВРЕМЕНИ САУДИИ. 
Так выглядеть это письмо:

Где написано, что тест по определению арабского языка, пройдет 17-01-2023 году 11 часов утра по местному времени Саудии, прошу зайти на тест за 5 минут до его начала.

Но у кого то может тест пройти и 18 января в 15:00 вечера, по времени Саудии, точно когда у вас тест можно посмотреть как показано на видео.

ССЫЛКА ДЛЯ ВХОДА НА ТЕСТ ТУТ

Вопрос: Мой статус заявки не поменялся на Статус: «مؤهل لدخول اختبار اللغة العربية» означает, что допущен к тесту по арабскому языку, но письмо о том, что я должен пройти тест получил на почту, что делать, проходить мне тест или нет или ждать изменения статуса заявки? 

Ответ: Пока точной информации нет, но мы думаем , что если вы получили такое письмо, надо будет попробовать зайти и пройти этот тест, если система вам даст зайти на сайт для прохождения теста, то значит вам надо проходить этот тест.

Вопрос: У меня статус заявки не изменился и находится на рассмотрении «تحت الدراسة» но я получил письмо от вуза о прохождения теста, можно ли мне проходить тест? 

Ответ: Да, можете пройти тест, если в день теста вы сможете зайти на сайт для прохождения теста.

Вопрос: У меня статус заявки не изменился и находится на рассмотрении «تحت الدراسة» и я не получил ни какого письма о прохождения теста, что мне делать в таком случаи? 

Ответ: В таком случаи вам надо ждать, или икать письмо от вуза оно может находится в любых папках вашей почты особенно в папке спам, письмо приходит с этого адреса [email protected] но в любом случи можете в день теста попробовать зайти и пройти тест, если какие то новости будут еще мы обновим эту статью.

    Вопрос: Когда вы узнаете о положении тех, у кого статус заявки на рассмотрении, ведь скоро уже будет тест, а мы не хотим опоздать на него? 

    Ответ: мы стараемся как можно быстрее разузнать все нюансы, но не всегда приемная работает, вам остается только ждать от нас вестей в наших социальных сетях и быть подписанными к ним, у нас нет такой привычки, о чем то умалчивать, если есть важные новости мы всегда это публикуем!

    Вопрос: У меня не заходит на сайт вуза по номеру моей заявки, что делать? 

    Ответ: Возможно доступ к на сайт пока не открыт, он откроется в день теста.

    Вопрос: Означает ли, статус (مؤهل لدخول اختبار اللغة العربية) вы допущены для прохождения теста что меня возможно уже приняли или примут? 

    Ответ: Нет, не означает.

    Вопрос: Надо ли проходить тест, тем кто вообще не знает арабского и никого не изучал его?

    Ответ: Да, надо проходить даже вы ноль в арабском языке, проходите методом тыка, выбирая ответы наугад.

    Вопрос: Где найти номер своей заявки на новом сайте?

    Ответ: Заходите по ссылке ТУТ, вводя свой логин и пароль как показано это на видео и на рисунке ниже, находите свой номер заявки.

    Вопрос: Тест будет только один или же вуз сделает еще несколько тестов, для тех кто не успел или по техническим причинам не смог зайти и пройти тест?

    Ответ: В прошлый раз, вуз проводил тест 2-3 раза, поэтому думаю тест будет не только один раз, но будет возможность пройти его тем кто не успел его пройти.

    Правила прохождения теста по арабскому языку:

    • Этот тест дает понять ваш уровень знания арабского языка, тем самым мы будем знать сможете ли вы учиться сразу на программе бакалавра или же вам будут нужны курсы арабского языка
    • Прохождение данного теста, является условием на предпочтительный отбор вашей кандидатуры среди кандидатов на поступление, те кто не пройдет тест, их заявки будут отстранены от конкурса на поступление.
    • Вход на экзамен осуществляется с помощью вашего номера заявки по ссылке выше, логином и паролем будет ваш номер заявки, который вы получили после подачи заявления. (НОМЕР ЗАЯВКИ НАДО ВВОДИТЬ В ОБА ПОЛЯ СВЕРХУ И СНИЗУ, В ЭТИ ПОЛЯ НЕ ВВОДЯТ ФАМИЛЮ И ИМЯ, А ТОЛЬКО ВАШ НОМЕР ЗАЯВКИ)

    • На экзамен могут заходить только те лица подали заявку на новом сайте, третьи лица не могут за вас сдавать этот тест и вы берете на себя полную ответственность.
    • Этот экзамен не нужен для тех кто уже прошел это тест и уже учится онлайн в университете и получил студенческий номер.
    • Этот тест будет идти только один раз, после входа на страницу с тестами вы не сможете прервать его, или закрыть страницу, если вы это сделаете то вы повторно не сможете зайти на тест. Нельзя переносить тест на другое время, заранее приготовьтесь к тесту что бы у вас был стабильный интернет.
    • Кто уже проходил этот тест, им больше не нужно проходить повторно.
    • Запрещается использовать онлайн переводчики при прохождении теста.
    • Лучше проходить тест на компьютере, это намного удобнее чем на телефоне.
    Время прохождения теста: 

    📟Время: 11:00 17 января  по времени Саудии. / или 18 января в 15:00 

    Продолжительность теста: 85 минут 

    ССЫЛКА ДЛЯ ВХОДА НА ТЕСТ ТУТ. (НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЗАЙТИ СЕЙЧАС, САЙТ ОТКРОЕТ ВАМ ДОСТУП ТОЛЬКО В ДЕНЬ ТЕСТА)

    Если у вас возникли технические проблемы с входом в личный кабинет присылайте следующие данные: Имя, гражданство, номер заявки и статус вашей заявки, отправлять на почту: [email protected]

    Также вы сможете посмотреть видео как проходит тест по арабскому языку у нас на канале. Не забудьте подписаться и поддержать канал лайками. 
    Как проходить тест на компьютере

    Как проходить тест на телефоне

    Эта, статья может переодически обновляться и дополняться, проверяйте его до окончания обоих тестов. 

     

    Не забудьте подписаться на наши соц сети:

    YouTube https://youtube.com/@IBRAGIMISIANOV

    Инстаграм https://instagram.com/islamic_universities_of_ksa

    Телеграмм канал https://t.me/iuksa

    вКонтакте: https://vk.com/islamic_university_of_ksa